28 октября на территории лыжной базы Ужурской спортшколы прошёл «Осенний турнир» по пейнтболу на кубок районного Центра молодёжи «Вектор» (для старшей возрастной группы), на кубок военно-патриотического клуба «Стальные журавли» (для подростковой группы)

В турнире приняли участие 23 команды (9 взрослых и 14 подростковых) Ужурского района. В старшей группе соревновались команды от различных организаций: администрации района, ОМВД и ОГИБДД, стрелковой команды станции Ужур, ВОХР, 62-ой Краснознамённой дивизии РВСН и многопрофильного техникума. Приехали молодые ребята из Тургужана, Михайловки, Крутояра, Локшино, Кулуна. На открытии турнира курсанты клуба «Стальные Журавли» показали выступление по рукопашному бою, после жеребьёвки начался сам турнир.

В напряженных боях, под шум оваций болельщиков участники турнира пытались во что бы то ни стало прорваться вперед. Страсти накалялись до предела, но, как и в любом спорте, победитель остаётся только один. По итогам турнирной таблицы призовые места распределились следующим образом: в старшей группе 3-е место заняла команда «Маячки» ОГИБДД, 2-е место заняла команда «Стальные журавли» МБУ «РЦМ «Вектор», ну а Кубок с первым местом достался команде «Тройка» МБОУ СОШ № 3! В подростковой группе 3-е место заняла команда «Опасный рынок» МБУ «РЦМ «Вектор», 2-е место заслужила команда «Вымпел» МБОУ Тургужанская ООШ, кубок с первым местом достался команде «Крутоярск» МБОУ Крутоярская СОШ!

От всей души поздравляем участников, призёров и победителей «Осеннего турнира» по пейнтболу и желаем всем дальнейших успехов в этом интересном и экстремальном спорте! Районный Центр Молодёжи «Вектор» благодарит за оказанную помощь полевых судей турнира Павла и Виктора Новиковых.