Итоги районной научно-практической конференции старшеклассников «Первые шаги в науку»

14 марта 2017 года, в рамках муниципального этапа Краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири» прошла ежегодная районная научно-практическая конференция старшеклассников «Первые шаги в науку».

На дистанционном этапе организаторам конференции – Ужурскому центру дополнительного образования было прислано 34 работы от учащихся из 11 образовательных учреждений Ужурского района.

В этом году работали три секции. Результаты конференции следующие:

Секции «Естественные науки и современный мир»

Призовые места распределились следующим образом:

1 место заняла Тимофеева Татьяна – ученица 8 класса МБОУ «Ужурская СОШ №2» с работой «Установление приспособленности насекомоядных растений к добыванию азота». Руководитель — Марьясова Елена Валерьевна

2 место заняла Тимофеева Татьяна – ученица 8 классаМБОУ «Ужурская СОШ №2» с работой «Влияние морской воды на прорастание семян». Руководитель — Марьясова Елена Валерьевна

2 место заняла Унрау Валерия – ученица 8 класса МБОУ «Ужурская СОШ №2» с работой «Влияние условий содержания на физическое развитие ахатин». Руководитель — Марьясова Елена Валерьевна.

3 место заняли Салимова Рания и Аглямова Гузель – учащиеся 6 класса МБОУ «Златоруновская СОШ», с работой «Развитие бабочек». Руководитель: Коленкина Елена Владимировна

3 место заняла Матвеева Кристина – ученица 8 класса МБОУ«ЗлаторуновскаяСОШ», с работой « Пионеры на камнях». Руководитель:Коленкина Елена Владимировна

Секция «Социально – гуманитарная и Историческое краеведение»

Призовые места распределились следующим образом:

1 место заняла Петрова Екатерина – ученица МБОУ ДО «Ужурский ЦДО» с работой «Культурная жизнь Ужурского района в 1930-40-е годы». Руководитель — Ярышкин Василий Михайлович

2 место заняли Босых Екатерина и Проценко Валентина – учащиеся 10 классаМБОУ «Приреченская СОШ», с работой «История воинской части: 382 стрелковая дивизия». Руководитель: Мельцова Оксана Валерьевна

2 место заняла Гулиева Сабина – ученица 9 класса МБОУ «Березовологская ООШ», с работой «Становление деревни и школы Березовый Лог Ужурского района в контексте общей политики переселения татар в Приенисейский край». Руководитель: Княгинина Анастасия Сергеевна

3 место заняли Николаев Егор и Кадышев Иван – учащиеся 9 класса МБОУ «Ужурская СОШ № 1 им. ГСС А.К. Харченко», с работой: «Забытое имя в истории Ужурского района». Руководитель: Шевченко Татьяна Александровна.

3 место заняла Парфёнова Полина – ученица 7 класса МКОУ «СОШ № 2 им. Маршала Советского Союза Крылова Н.И. ЗАТО п. Солнечный Красноярского края». Руководитель: Кочетенко Виктория Викторовна.

Секция «Физико-математические науки и информационные технологии»

Призовые места присуждены:

1 место занял Болбуков Данил – учащийся МКОУ «СОШ № 2 им. Маршала Советского Союза Крылова Н.И. ЗАТО п. Солнечный Красноярского края», с работой «Фрезерный станок с числовым программным управлением». Руководитель: Столбикова Анастасия Валерьевна

2 место заняла Блюм Екатерина Сергеевна – учащаяся 8 класса МБОУ «Ужурская СОШ № 1 им. ГСС А.К. Харченко», с работой «Мой город Ужур (в числах и задачах)» Руководитель — Громова Наталья Викторовна

3 место заняла Тимофеева Екатерина – учащаяся 6 класса МБОУ « Ужурская СОШ №2». Руководитель — Грачева Татьяна Владимировна.

Все работы, занявшие призовые места, будут отправлены организаторами муниципального этапа на Краевой молодежный форум «Научно-технический потенциал Сибири».

А участникам, не занявшим призовые места, желаем продолжить работу над исследованиями и успешно выступить на следующий год. Успехов всем в исследовательской деятельности!


Педагог-организатор УЦДО, Нетесанова Е.В.

Обратная связь
close slider


Также Вы можете скачать бланк обращения гражданина, для отправки обращения по почте (http://www.rsuzhur.ru/archives/obr_gr.rtf)