Цвет сайта:

14 июня на стадионе «Локомотив» состоялось замечательное спортивное событие – Районный летний детский фестиваль адаптивного спорта. Его инициатором выступила директор Ужурской школы-интерната Татьяна Николаевна Санарова.

16 июня 2017

В фестивале приняли участие 9 команд из Крутоярской, Приреченской, Малоимышской, Тургужанской школ, учреждения социального обслуживания Ужурского района «Комплексный центр социального обслуживания населения», Ужурская школа №2, Ужурская школа-интернат делегировали на фестиваль по две команды.

Во время торжественного открытия фестиваля прозвучал гимн Российской федерации, многие дети подпевали. С напутственным словом к юным спортсменам обратилась заместитель главы района по социальным вопросам Виктория Александровна Богданова. Главный судья Роман Александрович Золотов огласил регламент соревнований и объявил старт. Состязания проходили по легкоатлетическим дисциплинам: бег на 100 метров, командный прыжок с места и смешанная эстафета 4Х100 метров.

В каждом соревновании ребята старались продемонстрировать свои способности, но еще больше -не подвести своих.Во взгляде каждого ребенка было видно, что он старается и бежит, и прыгает изо всех сил. А как поддерживали друг друга: «Давай быстрее, не оглядывайся!» - кричали они, снова и снова пробегая дистанцию вместе с участниками своей команды.

Сильнейшей из девочек на дистанции 100 метров стала Анаит Арамян - воспитанница Ужурской школы-интерната. Второе место заняла ученица школы №2 Ирина Возмилова, третье - Анна Свинарева, учащаяся школы-интерната. Среди юношей победу одержал Валентин Петров, второе место занял Павел Климчук, оба учащиеся школы-интерната. Третьим стал воспитанник Крутоярской школы Николай Павлюков. Фоменко Владимир стал победителем среди своей категории участников.

В командном прыжке с места с большим отрывом победила команда №1 Ужурской школы-интерната, второе место заняла команда №2 Ужурской школы-интерната, третье - участники Крутоярской школы.

Сложнейшая борьба разразилась в смешанной эстафете 4Х100. Разница во времени прохождения дистанции у команд не превышала 1 секунды.Победу одержали более подготовленные юноши и девушки из школы-интернат, команда№1 вышла на первое место, команда №2 - на второе. Третье место получила команда Крутоярской школы. Ребята школы №2 проиграли призеру, занявшему третье место, 0,40 секунды и остались за призовой чертой.

Кубок победителя Районного летнего детского фестиваля адаптивного спорта завоевала команда №1 из школы-интерната. Кубок за второе место также остался в школе-интернате, его получила команда №2. Команда Крутоярской школы увезла кубок за третье место.

Все команды, не занявшие призовые места, получили грамоты за участие и сладкие призы. Победители и призеры помимо сладостей были награждены грамотами и медалями.

Все участники получили заряд бодрости и отличного настроения!