Сотрудники Отдела МВД России Ужурскому району провели правовой урок для учащихся 10-11 классов Ужурской СОШ №2.
В ходе занятия заместитель начальника полиции майор полиции Шамил Ахмедзянов совместно с сотрудниками ПДН рассказали о коррупции, об особенностях законодательства в этой части и о мерах, принимаемых правоохранительными органами в борьбе с такими преступлениями.
Стражи порядка акцентировали внимание на том, что уголовная ответственность предусмотрена не только тому, кто получает взятку, но и тому, кто предлагает деньги. Кроме того, напомнили ребятам, что необходимо делать, в случае если кто-либо вымогает деньги за определенную услугу.
В завершении встречи гости ответили на многочисленные вопросы учеников, в свою очередь школьники поблагодарили полицейских за интересную и познавательную беседу и пообещали никогда не нарушать закон.
Врио начальника ОМВД России по Ужурскому району подполковник полиции В.Н. Чижадо