В Ужурском районе прошел конкурс «Лучший юнармеец 2021»

15 декабря в Ужурском районе Красноярского края завершился IV-й муниципальный конкурс «Лучший юнармеец Ужурского района 2021».
В связи с непростой эпидемиологической обстановкой конкурс прошел по удаленной схеме. Участникам конкурса — юнармейцам ужурских отрядов предстояло записать на видео свои выступления, а судьям проанализировать эти ролики и выявить лучших.В конкурсе приняли участие 25 юнармейцев из 8 отрядов:
— «Имени ГСС А.Скрылёва» молодежного центра «Форсаж» с.Михайловка (руководитель Гуликова К.Г.);
— «Имени ГСС А.Харченко» Ужурской школы №1 (руководитель Красникова В.Ю.);
— «Щит» военно-патриотического клуба «Стальные журавли» Районного центра молодёжи «Вектор» (руководитель Ширшов А.Н.);
— «Новое поколение» Локшинской школы (руководитель Владимиров А.В.);
— «Искра» Златоруновской школы (руководитель Черненко А.Н.);
— «Пламя» Берёзовологской школы (руководитель Лопатина Ю.И.);
— «Юность» Крутоярской школы (руководитель Крюченко С.В.);
— «Костёр» Ашпанской школы (руководитель Козар Н.П.),

Конкурс предусматривал такие этапы:
— Строевая подготовка, судья — инспектор ГИБДД ОМВД России по Ужурскому району, военный разведчик Шульженко Д.А.;
— Физическая подготовка, судья Шульженко Д.А.;
— Выполнение норматива 4а радиационной, химической и биологической защиты, судья педагог-организатор отдела патриотического воспитания Ужурского центра дополнительного образования Красногоров А.Л.;
— Неполная разборка-сборка автомата АК, судья Красногоров А.Л.;
— Знание юнармейской клятвы, судья старший педагог отдела патриотического воспитания Ужурского центра дополнительного образования Почковская А.С.
— Личные достижения юнармейцев за 2021 год, судья начальник штаба местного отделения Юнармии, специалист РЦМ «Вектор» Ширшов А.Н.

С 8 ноября по 12 декабря юнармейцы тренировались и записывали свои ролики, с 12 по 15 декабря судьи оценивали полученные материалы.
По итогам конкурса лучшими на этапах стали:
— Строевая подготовка: Антон Бессонов (отряд «Искра») и Алина Толикина (отряд «Новое поколение»);
— Физическая подготовка: Чичков Дмитрий и Милованова Василиса (отряд «Искра»);
— Выполнение норматива 4а РХБЗ: Степан Окунев (отряд «Искра») и Алина Толикина (отряд «Новое поколение») ;
— Неполная разборка-сборка автомата АК: Мамаев Сергей и Алина Толикина (отряд «Новое поколение») ;
— Знание юнармейской клятвы: Иван Ермаков (отряд «Щит») и Анна Белинская (отряд «Новое поколение») ;
— Личные достижения юнармейцев: Мамаев Сергей и Юлия Степанова (отряд «Новое поколение»).

Призёры конкурса:
🥉 место: Довженко Максим и Анна Белинская (отряд «Новое поколение») ;
🥈место: Антон Бессонов (отряд «Искра») и Юлия Степанова (отряд «Новое поколение») ;
🥇место: Мамаев Сергей и Алина Толикина (отряд «Новое поколение»).
Кстати Алина стала трёхкратным победителем нашего конкурса.

Лучшим юнармейским отрядом (по 3-м лучшим результатам юнармейцев) заслуженно стал отряд «Новое поколение» МБОУ «Локшинская СОШ», руководитель отряда педагог-организатор Александр Валентинович Владимиров.

Все участники конкурса награждены сертификатами и памятными подарками а призёры получили дипломы от главы Ужурского района Зарецкого К.Н. и ценные призы.

Организаторы конкурса — Районный центр молодёжи «Вектор» и штаб местного отделения Юнармии поздравляют всех участников главного конкурса юнармейского движения Ужурского района и желают новых побед и успехов!


МБУ «Районный центр молодежи «Вектор»

Обратная связь
close slider


    Также Вы можете скачать бланк обращения гражданина, для отправки обращения по почте (http://www.rsuzhur.ru/archives/obr_gr.rtf)