«Вдохновение»

В Ужурском Центре дополнительного образования открылась районная выставка-конкурс детского творчества «Вдохновение». Тема конкурса «О доблестях, о подвигах, о славе» посвящена  году памяти и славы в России, объявленному в 2020 г. и приурочена  к празднованию 75-й годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..

В конкурсе приняло участие 14 учебных заведений. Все работы, представленные на конкурс очень интересные. Это рисунки, поделки, фотографии, слайдовые презентации, а также литературные произведения. В каждую работу участники вложили свое мастерство, понимание подвига нашего народа в этой войне, его стойкости и несокрушимости.
И взыскательному жюри, в состав которого вошли представители районного краеведческого музея, Ужурского Совета ветеранов, преподаватели образовательных учреждений,  было непросто выбрать лучшее из лучших.

Все, с чем ассоциируется Великая Отечественная война у молодого поколения, трогательно и очень душевно отражено во всех работах участников конкурса. В создании своих произведений ребятам дошкольного возраста, наверняка, помогали родители, так как взрослые знают об этом тяжелом периоде нашей истории гораздо больше: по книгам, фильмам, рассказам ветеранов, и могут передать знания своим детям. И это отрадно. Очень важно, чтобы младшее поколение помнило о Великой Отечественной войне, не забывало о подвиге нашего народа, хранило память об ушедших и чтило, уважало и заботилось о живых героях!

Мы благодарим всех принявших участие в проведении выставки и поздравляем победителей! Желаем всем дальнейших творческих успехов!

Выставка продлится  до конца января в Центре  дополнительного образования, после чего лучшие работы отправятся в районный краеведческий музей «Оберег» для праздничной экспозиции ко Дню Победы.

Итоговый протокол выставки-конкурса детского творчества «Вдохновение- 2019»

«О доблестях, о подвигах, о славе»

Номинация: ИЗО 

Название работы Ф.И. автора ОУ руководитель возраст
Возрастная категория 3-5 лет
1 «История одного солдата» Коллективная работа Крутоярская дошкольная группа 5-7 лет 1
2 «После боя» Соловьев Николай Солгонский детский сад Лалетина Дарья Александровна 6 лет 2
Возрастная категория 6-8 лет
1 «Вечная память павшим героям» Лущаев Евгений МБОУ «Ильинская СОШ» Евдулова Лидия Александровна 7 лет 1
2 «И снова

в бой»

Волкова Наталья МБОУ «Ильинская СОШ» Сецко Лариса Константиновна 8 лет 3
3 «Парад Победы» Талкина Таисия МБОУ «Ужурская СОШ №6» Иванчик Светлана Павловна 8 лет 2
4 «На поле боя» Сергиенко Дарья МБОУ «Ужурская СОШ №6» Иванчик Светлана Павловна 8 лет 2
5 «Могила неизвестного солдата» Потебенько Алена МБОУ «Приреченская СОШ» Полякова Лариса Антоновна 8 лет 3
Возрастная категория 9-11 лет
1 «Сильные мужчины тоже плачут» Савинкина Милана МБОУ «Ужурская СОШ №2» Борута Людмила Николаевна 10 лет 1
2 «Вечный огонь» Кирилкина Дарья МБОУ «Златоруновская СОШ» Скифова Амина Садыковна 9 лет 1
3 «И снова бой» Лысенко Карина МБОУ «Кулунская ООШ» Казакова Елена Алексеевна 11 лет 3
4 «Память» Сергиенко Егор МБОУ «Ужурская СОШ №6» Сергеева Марианна Алексеевна 10 лет 2
5 «Вечный огонь» Езжалова Ева МБОУ «Ужурская СОШ №2» Борута Людмила Николаевна 10 лет 3
6 «Танкист» Иванищев Вадим МБОУ «Ужурская СОШ №2» Голубева Светлана Михайловна 10 лет 2
7 «Вечный огонь» Акулик Милена МБОУ «Ужурская СОШ №2» Голубева Светлана Михайловна 10 лет 3
Возрастная категория 12-14 лет
1 «В атаку!» Разумных Тимофей МБОУ «Малоимышская СОШ» Авдеенко Елена Михайловна 12 лет 3
2 В засаде» Пономарева Виктория МБОУ «Ужурска СОШ №6» Шувалова И.В. 13 лет 3
3 «За победу!» Усастова Анастасия КГБОУ «Ужурская школа-интернат» Шевчик Ирина  Михайловна 14 лет 1
4 «Спасение ребенка» Бодоговская

Виктория

КГБОУ «Ужурская школа-интернат» Шевчик Ирина  Михайловна 13 лет 2
Возрастная категория 15-17 лет
1 «Солдатка» Беспалова Александра МБОУ «Приреченская СОШ» Полякова Лариса Антоновна 16 лет 2
2 «Победители» Барахтина Алина МБОУ ДО «УЦДО» Полякова Лариса Антоновна 16 лет 3
3 Наша Победа»» Козар Ольга КГБОУ «Ужурская школа-интернат» Сотникова Людмила Владимировна 15 лет 3
4 «»Ничто не забыто, никто не забыт!» Чильгильдеева Анна КГБОУ «Ужурская школа-интернат» Сотникова Людмила Владимировна 15 лет 3
5 «Потеря боевого товарища» Савченко Алена КГБОУ «Ужурская школа-интернат» Шевчик Ирина  Михайловна 15 лет 1

Номинация: ДПИ 

Название работы Ф.И. автора ОУ руководитель возраст
Возрастная категория 3-5 лет
1 «Смертельный бой» Зиборов Степан Михайловская ДОУ Рубцова Наталья Анатольевна 4 года 2
Возрастная категория 6-8 лет
1 «Памятник погибшим детям войны» Марченко Динара

Шеховцов Влад

МБОУ «Приреченская СОШ» Полякова Лариса Антоновна 8 лет

 

 

10 лет

1
2 «Вечная память героям» Вельц  Глеб МБОУ «Солгонская  СОШ» Вельц Наталья Владимировна 7 лет 2
3 «Памяти

неизвестного солдата»

Сергиенко Дарья МБОУ «Ужурская СОШ №6» Иванчик Светлана Павловна 8 лет 1
4 «Никто не забыт» Шашенко Артём МБОУ «Ужурская СОШ №6» Иванчик Светлана Павловна 8 лет 3
5 «Слава танкистам» Бикмухаметов Руслан МБОУ «Ужурска СОШ №2» Шваб Светлана Владимировна 8 лет 3
Возрастная категория 9-11 лет
1 «Памятник погибшим солдатам» Потехина Оля Приреченская СОШ Полякова Лариса Антоновна 11 лет 2
2 «Оборона города» Коллективная

работа

МБОУ ДО «УЦДО» Полякова Лариса Антоновна 10-15 лет 1
4 «Цветок памяти» Шибаева Настя СОШ №2 Голубева Светлана Михайловна 10 лет 3
Возрастная категория 12-14 лет
1 «Битва за Сталинград» Швец Татьяна

Тырышкин Никита

Овасапян Карен

КГБОУ «Ужурская школа-интернат» Шевчик Ирина Михайловна 13 лет

14 лет

12 лет

1
Возрастная категория 15-17 лет
1 «Победитель» Беспалова Александра МБОУ ДО «УЦДО» Полякова Лариса Антоновна 16 лет 2
2 «Память» Белоног Катя

Глухова Таня

МБОУ ДО «УЦДО» Полякова Лариса Антоновна 15 лет

10 лет

1

Номинация: презентация

Название работы Ф.И. автора ОУ руководитель возраст
Возрастная категория 3-5 лет
1 «Моя прабабушка» Кудашов Владислав Кулунская ДОУ Кривецкая  Екатерина
Михайловна
5 лет 1
Возрастная категория 6-8 лет
1 «Семейная история » Скляренко Егор

 

МБОУ «Ильинская СОШ» Сецко Лариса Константиновна

 

8 лет 1
Возрастная категория 9-11 лет
1 Потапенко Иван Арсентьевич Мамаев Александр Викторович МБОУ «Ашпанская ООШ»

 

Галичанина Елена Николаевна 10 лет 2
2 «Великие люди великой Победы» Гончаров Иван МБОУ «Солгонская  СОШ» Гончарова Оксана Александровна 10 лет 3
4 «Он герой и он мой  прапрадедушка» Андрюшина Лилия МБОУ «Ужурская СОШ №6» Горбунова Елена Павловна 9 1
Возрастная категория 12-14 лет
1 Милин Константин Андреевич Писачук Анастасия Павловна (ОВЗ) МБОУ «Ашпанская ООШ»

 

Галичанина Елена Николаевна 14 3
Киров Лаврентий Михайлович Усова Елена Евгеньевна (ОВЗ) МБОУ «Ашпанская ООШ» Галичанина Елена Николаевна 13 1
«Жизненый путь  В.А.Биндемана» Касаткина Мария МБОУ «Кулунская ООШ» Кадакина Мария Андреевна 14 2
Возрастная категория 15-17 лет
1 Мамаев Архип Семенович Мамаев Сергей Викторович МБОУ «Ашпанская ООШ» Галичанина Елена Николаевна 15 1
2 «Мой прадед Иващенко Виктор Харитонович» Мехдиева Наргиз МБОУ «Ужурская СОШ № 2» Дюбко Виктор Александрович 16 2
3 Стерликов Филипп Степанович Довженко Максим Витальевич МБОУ «Ашпанская ООШ» Галичанина Елена Николаевна 15 3

Номинация: фотография

Название работы Ф.И. автора ОУ руководитель возраст
1 «Герои нашей семьи» Зинатуллина Кира» Крутоярская ДОУ 5 1
2 «Мы помним» Сергиенко Егор МБОУ «Ужурская СОШ №6» Сергеева Марианна Алексеевна, 10 1
3 « Все я сумею, все смогу» Кривецкий Артем МБОУ «Кулунская ООШ» Кадакина Мария Андреевна, 13 1

Педагог дополнительного образования МБОУ ДО УЦДО Реутова Людмила Анатольевна

Обратная связь
close slider


Также Вы можете скачать бланк обращения гражданина, для отправки обращения по почте (http://www.rsuzhur.ru/archives/obr_gr.rtf)